Сценарии детского дня рождения и конкурсы

DR2 

Сценарий детского дня рождения

Если вы не ставите целью превратить на некоторое время свою квартиру в сумасшедший дом, заранее позаботьтесь о сценарии дня рождения, заблаговременно продумав и расписав буквально по минутам все игры и конкурсы, которые с ним связаны. Для начала стоит определиться, где будет разворачиваться действие вашего праздника. Это может быть что угодно – Терем-теремок, стоянка индейцев или палуба космического корабля. При помощи старых простыней либо разукрашенных красками кусков обоев комната мгновенно преобразится в волшебный мир. Аналогично из подручных материалов и старой одежды вместе с малышом вы сможете заранее изготовить костюмы, маски и прочий реквизит. И тогда уже ничто не помешает вам познакомиться с забавными обитателями Теремка, провести конкурс "Раскрась вигвам" либо принять участие в соревновании "По канату в отрытый космос". Руководствуясь интересами своего ребенка, вы без особого труда сможете добавить в ваш праздник любые детские развлечения и игры.

При подборе игр не забывайте о том, что подвижные игры должны чередоваться со спокойными, чтобы дети не успели перевозбудиться и праздник не вышел из-под контроля. В любом возрасте ребята очень любят соревноваться, поэтому будут уместны разнообразные эстафеты, задания на скорость, меткость, ловкость и так далее. Только не забудьте, что в детском возрасте не должно быть победителей или проигравших – будет лучше, если победу в конечном итоге одержит дружба.

Немного успокоить детей поможет одна из их самых любимых игр – "Фанты". Однако здесь важно избежать любых принуждений, чем нередко грешат многие родители. Застенчивый ребенок может принять публичное выступление за мучительное испытание, а по-настоящему талантливый номер способен вызвать у других детей зависть, что негативно отразится и на самом празднике. Лучше просто от души пошалить, подражая голосам животных, прыгая на одной ноге с надетой на голову кастрюлей либо танцуя забавные танцы.

Имениннику будет очень приятно, если вместе с гостями вы сочините и исполните небольшую песенку в его честь либо устроите небольшое представление, участниками которого станут все приглашенные гости. Можете взять рулон обоев либо лист ватмана, чтобы сообща написать ему праздничное поздравление либо сделать интересное коллективное фото с переодеванием и гримом – такие подарки надолго останутся в памяти и смогут еще не раз порадовать их обладателя.

Сценарии для детей от 2 до 10 лет

Ниже приведены примеры сценариев, которые прекрасно подойдут детям каждой возрастной категории от 2 до 10 лет.

Сценарий "Веселый праздник" предназначен для самых маленьких именинников. Он поможет им вволю порезвиться, потанцевать и посмотреть театральное представление.

Трехлетние дети каждый день открывают для себя что-то новое, поэтому для них будет интересно устроить настоящий "Фруктовый карнавал". Он поможет участникам не только расширить кругозор, но и неплохо подкрепиться витаминами.

Четырехлетние дети очень любят шум и веселье, так что им непременно придется по душе сценарий "Веселый клоун" и его забавный ведущий.

 В пять лет детки уже начинают познавать окружающий мир и знакомиться с его обитателями. "Мышиный праздник" – это прекрасный повод почувствовать себя не только настоящей мышкой, но и стать большой мышиной семьей.

В шесть лет дети буквально грезят волшебством, поэтому для дня рождения им прекрасно подойдет сценарий "Праздник в стране фей".

В семь лет дети уже различают понятия добра и зла, однако почему бы по случаю праздника не превратиться в очаровательных ведьмочек и забавных чертиков? Подробности смотрите в сценарии "День рождения с Бабой-ягой".

Жизнь восьмилетних детей полна приключений, поэтому они с радостью займутся поиском несметных богатств, которые им предложит сценарий "Остров сокровищ".

Девять лет – возраст, когда детей манят зловещие тайны в стиле шпионов и сыщиков. Для этого вам потребуются темные очки, черная шляпа, небольшая практика и сценарий "Шпионский день рождения".

Десять лет – первый настоящий юбилей. За прошедшие годы дети приобрели немало навыков, которые им и предстоит применить в сценарии под названием "Шиворот-навыворот".

Пиратская тематика всегда привлекала детей своей загадочностью и веселым духом приключений. Что может быть лучше, чем стать на несколько часов бесстрашным морским волком, храбро бороздящим морские просторы в поисках захватывающих приключений и умопомрачительных богатств? Подробнее узнать о том, как устроить такой день рождения, вы сможете из статьи "Пиратская вечеринка".

С более подробными рекомендациями по подбору сценариев для мальчиков и сценариев для девочек вы можете ознакомиться в соответствующих статьях на нашем сайте.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/21-fei-i-volshebniki-3-6-let.html.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ