Остров сокровищ - сценарий дня рождения для детей 8 лет

DR priklyucheniya 

Сценарий дня рождения для детей 8 лет

Сценарий "Остров сокровищ" прекрасно подойдет для проведения веселого праздника для мальчишек и девчонок в возрасте 8 лет. Основными персонажами, которые будут задействованы в представлении, являются герои популярного романа "Остров сокровищ" – капитан Джон Сильвер со своим Попугаем, Черный Пес и Призрак. Их надо заранее выбрать из числа взрослых или старших братьев, подготовив необходимые костюмы и реквизит. Количество участвующих детей не ограничено – чем больше их будет, тем веселее получится праздник.

Остров сокровищ

Оформление:

Для создания настоящего пиратского дня рождения комнату оформите шарами, а на шторах или на стене прикрепите изображение с нарисованной пальмой. Возле нее поставьте стул, на котором будет сидеть Сильвер. Над комнатной дверью развесьте веревочную лестницу, а по стенам наклейте куски картона, на лицевой стороне которого будут изображены флаги, монеты, бутылки, кинжалы, а на тыльной – фрагменты карты Острова Сокровищ.

Пришедших гостей встречают у входа Черный пес и Попугай, которые предлагают посвятить участников в пираты и отправиться вместе с ними на поиски сокровища. Для этого претендентам нужно доказать Сильверу, что они храбры и выносливы, а, следовательно, годятся для пиратской жизни. В роли помощника начинающих пиратов выступит Черный Пес.

Испытания:

1. Найди тайник: на стул кладется какой-либо предмет, затем участника отводят на несколько шагов назад, завязывают ему глаза, делают несколько оборотов вокруг себя и просят подойти к стулу, чтобы взять этот предмет.

2. Лавирование между рифами: участнику завязывают глаза и просят пройти между бутылками таким образом, чтобы не задеть ни одной из них.

3. Хождение по болоту: используя два листа бумаги, участник должен добраться до Сильвера, не ступая на пол.

Посвящение:

Чтобы стать пиратом, участникам предстоит ответить на шуточные вопросы капитана.

Вопросы:

  • Может ли пингвин назвать себя птицей? (Нет, так как он не может говорить).
  • На какой вопрос нельзя ответить да? (На вопрос "Вы спите?").
  • Что нельзя скушать, но можно приготовить? (Уроки).
  • Что произойдет с желтым мячом, упавшим в Красное море? (Мяч намокнет).
  • Что можно увидеть, закрыв глаза? (Сон).
  • Из какой посуды нельзя ничего скушать? (Из пустой).
  • Какой рукой нужно размешивать чай? (Чай нужно размешивать ложкой).

Поиски карты:

Из пиратских изображений, разбросанных по комнате, составьте карту. Когда карта будет собрана, можно выдвигаться на поиски сокровищ. Капитан Сильвер и Попугай отправляются с детьми в путешествие по квартире, после чего возвращаются в ту же комнату.

Свидание с Призраком:

Перед детьми оказывается большой холм, возле которого лежит одетый в простыню Призрак. Капитан объясняет детям, что, скорее всего, это одна из шуток Флинта, и интересуется у Призрака, могут ли они забрать его сокровища. В ответ юные пираты узнают, что сокровище было проклято, и оно достанется лишь самому смелому, находчивому и веселому претенденту.

Доказательство смелости: разбить о лоб одно из трех яиц, одно из которых – сырое.

Доказательство находчивости: изобразить без слов "ручку с закончившимся стержнем", "коробку из-под торта", "жеванную жевачку" и "одноногую Барби".

Доказательство веселости: придумать танец маленьких слонов, жеребят и телят, либо спеть "Калинка-малинка" голосами индейцев племени мумба-юмба, цыган из табора и горцев с Кавказа.

После выполнения заданий Призрак говорит, что осталось лишь выкупить сокровища. Он сообщает на ухо каждому из претендентов, каким должен быть выкуп (килограмм конфет, 10 воздушных шаров, мешок с миллионом долларов и т.д.). Юный пират должен показать требования Призрака мимикой и жестами так, чтобы остальные поняли, о чем идет речь. В финале сокровища переходят в руки охотников за сокровищами и все отправляются в трактир на пиратскую вечеринку.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/22-piratskaya-vecherinka-5-10-let.html.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ