Веселый праздник - сценарий дня рождения для детей 2 года

DR 2 GODA 

Сценарий дня рождения для детей 2 лет

Детям в два годика уже вполне по силам несложные игры и задания с простыми правилами, и уж конечно они не будут против забав и призов. Так что пришло время устроить им самый настоящий праздник!

Не следует забывать, что в таком возрасте малыши довольно конфликтны и любят отбирать друг у друга игрушки. Но при правильной организации их игры могут протекать вполне дружелюбно.

Для празднования дня рождения ребенка в 2 года можно использовать приведенный ниже сценарий.

С самого утра, пока ребенок еще спит, рассадите в кроватке его любимые игрушки, привязав к руке каждой из них воздушный шарик. Представьте, какой радостью будут сверкать глазенки именинника, когда он проснется и увидит, что его пришли поздравить все любимые игрушки. Расскажите ребенку, что позже к нему придут и настоящие гости, которые принесут разные подарки.

На день рождения лучше всего пригласить детей, с которыми именинник хорошо знаком, так как малознакомые дети будут стесняться друг друга. Когда все будут в сборе, дайте ребятам немного освоиться и самостоятельно порезвиться, и лишь потом переходите к сценарию праздника. Для такого мероприятия отлично подойдет кукольный спектакль по хорошо известной сказке, например "Колобок" или "Теремок".

Из стульев, накрытых одеялом, изготовьте импровизированную ширму. Задрапируйте ее куском цветной ткани или нарисуйте простые декорации, если это вам по силам. В роли кукол вполне могут выступать подходящие мягкие игрушки. В процессе спектакля постарайтесь включать малышей в диалог, используя простые вопросы, например "Как зайка постучался в теремок?" или "Ой, а кто это к нам бежит?".

Веселый праздник

В любом возрасте дети очень любят музыку и танцы, поэтому с удовольствием примут участие в праздничном хороводе или "Каравае", посвященном виновнику торжества.

Игры, в которых будут принимать участие малыши, не должны быть длительными или сложными, так как в таком возрасте им быстро все надоедает. Если вы почувствуете, что теряете их внимание или они устали, устраивайте перерывы на сказку или сладкий стол.

Примеры игр:

"Полоса препятствий"

Сообщите малышам, что где-то недалеко их ожидают настоящие сокровища, и осталось лишь отыскать, где они спрятаны. А помогут им в этом подсказки, выполненные в виде картинок. Например, изображенная дверь подскажет, что нужно идти в другую комнату, а нарисованный тоннель отправит ребятишек прямиком в длинный "рукав", сшитый из ненужных простыней или других подручных материалов. Кто из них сможет первым отыскать последнюю подсказку и сказать, что на ней нарисовано?

"Кто первый?"

Юные путешественники могут отправиться в путешествие на воздушных шарах, в конце которого каждого из участников будет ожидать приятный сюрприз в виде небольшой игрушки, завернутой в многочисленные слои оберточной бумаги. Суть игры – первым развернуть игрушку. Учтите, что подарки должны быть одинаковыми, чтобы забава не закончилась слезами или обидами.

"Зайки на лужайке"

Подготовьте большое количество разноцветных бумажных цветочков, которые разложите на полу. Каждый из зайчиков должен прыгать по лужайке, собирая цветочки. Победит тот, кто за отведенное время насобирает их больше всего. Не забудьте, что независимо от результатов, приз должен достаться каждому из заек.

"А ну-ка, угадай!"

Маленькие листочки бумаги, на которых изображены подарки, положите внутрь воздушных шаров, после чего надуйте их. Каждый из детей должен взять по одному шарику и сквозь него попытаться понять, что изображено на картинке. После того, как он назовет правильный ответ, малыш получает нарисованный приз.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/21-fei-i-volshebniki-3-6-let.html.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ