Сценарии дня рождения девочки, для разных возрастов

DR devochki  

Сценарии дня рождения девочки

День рождения девочки стоит начать с приготовления.

Атмосфера праздника, создаваемая в этот день, во многом будет зависеть не только от гостей, но и от самого помещения. Постарайтесь оформить его как можно ярче и наряднее. Хорошо будет смотреться украшение, выдержанное в единой тематике, например в стиле "принцессы", "феи" или персонажей любимого мультфильма именинницы. Украсьте помещение плакатами главных героев, естественно, не забыв о неотъемлемом атрибуте любого праздника – воздушных шарах. Дополните их гирляндами, поздравлениями и праздничным коллажем из фотографий. Не забудьте и о букетике цветов, так как вне зависимости от возраста каждая девочка – леди, а, стало быть, не останется к ним равнодушной.

Разошлите будущим гостям приглашения на праздник, сделанные самостоятельно вместе с именинницей. Это создаст праздничную атмосферу задолго до прихода самого торжества. При отсутствии времени на хенд-мэйд вашими помощниками станут цветные наклейки и вырезанные тематические картинки.

Обдумывая праздничное меню, не забывайте, что дети, а тем более девочки, не любят много есть, поэтому детский стол не должен содержать тяжелых блюд. Отдайте предпочтение разнообразию фруктов, сладостей и соков – этот вариант всегда оказывается самым беспроигрышным.

Сценарии праздника

Самым простым вариантом будет подсмотреть один из сценариев в сети интернет. Впрочем, не стоит забывать, что поиск хорошего сценария – дело довольно трудоемкое, так как придется просмотреть немало сайтов, прежде чем удастся найти что-то стоящее. Второй вариант – придумать сценарий самому, дополнив его веселыми играми и увлекательными конкурсами. Есть и третий вариант – заказать в компании "Праздник в кубе" готовую развлекательную программу для самостоятельной организации детского праздника. Тематическая коробка уже включает в себя все необходимое, начиная от сценария и музыкального сопровождения и заканчивая реквизитом и подарками.

Для детей младшего возраста хорошо подойдут сказочные и театральные представления, а также простые и несложные конкурсы (нарисовать, слепить, станцевать, спеть и т.д.). Девочки постарше будут рады маскараду или ролевым играм, участниками которых будут их любимые персонажи. Предпочтение стоит отдать подвижным конкурсам, так как девочки не меньше мальчиков любят активность. Можно даже устроить противостояние девчонок и мальчишек, организовав конкурсы "Кто быстрее?", "Кто точнее?" или "Кто умнее?".

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/21-fei-i-volshebniki-3-6-let.html.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ