Праздник в стране Фей - сценарий дня рождения для детей 6 лет

 DR fei

Сценарий дня рождения для детей 6 лет

Для празднования дня рождения ребенка в 6 лет можно использовать приведенный ниже сценарий.

Данный сценарий больше ориентирован на девочек, так как именно им придется выступать в роли юных фей. Впрочем, мальчики тоже не останутся без дела – им достанется роль волшебников, так что никто не будет в обиде.

До начала праздника от вас потребуется традиционно украсить комнату (воздушными шарами, гирляндами, серпантином), а также подготовить наряды для гостей (по колпачку и волшебной палочке каждому).

Праздник в стране Фей

Ведущий: Дорогие гости, всем вам известно, что мы собрались поздравить с днем рождения нашу именинницу! В этот день она ждет от вас подарки! Вы любите дарить подарки? А какие самые запоминающиеся подарки получали на день рождения вы сами? (выслушать ответы). А кто, как вы думаете, умеет дарить лучшие на свете подарки? Правильно, настоящие феи и волшебники. А знаете ли вы, что вы тоже немножко феи? Чтобы убедиться в этом, сегодня мы отправимся в путешествие в страну фей на волшебный праздник! А поможет нам в этом волшебная музыка и умение танцевать!

Ведущий включает красивую медленную музыку, гаснет верхний свет, горит светильник или несколько свечей в красивых подсвечниках. Во время танца на одну из девочек надевают колпачок, рисуют ей на щечке сердечко и вручают волшебную палочку. Девочка становится Феей Песен. После окончания музыки загорается свет.

Ведущий: Дети, к нам в гости заглянула Фея Песен. Сейчас она подарит вам свои умения, а за это мы споем ей настоящую поздравительную песню!

Фея делает взмах палочкой, и дети поют "Пусть бегут неуклюже...".

Ведущий: Но путь в волшебную страну все еще не близок, так что нам пора отправляться дальше!

Снова звучит музыка, и одна из девочек превращается в Фею Танцев. Вместе с ней дети принимают участие в увлекательной игре. Они повторяют за ведущим движения, перед каждым из них, припевая: "Если весело живется, делай так". Варианты движений: два щелчка пальцами, два хлопка на уровне груди и так далее.

Ведущий: Теперь пришло время немного подумать!

Следующая девочка становится Феей Сообразительности. Она взмахивает палочкой, наколдовав подружкам сообразительности, после чего помогает ведущему загадывать подружкам хитрые загадки (подберите на свое усмотрение 5-10 загадок, соответствующих возрасту фей.

Ведущий: А теперь пора и поиграть!

Следующая девочка становится Феей Ловкости, помогая ведущему в проведении игры.

Игра "Путаница". До начала игры выберите водящего, который на время отворачивается или выходит из комнаты. Участники берутся за руки и встают в круг. Они стараются максимально "запутаться". Можно перешагивать через руки, пролезать под сцепленными руками, однако сами руки размыкать нельзя. Вернувшись, водящий должен найти способ распутать "путаницу" и вернуть все обратно.

Фею Ловкости сменяет Фея Вкусностей, которая помогает ведущему провести традиционную для таких праздников забаву – "Дегустацию". Смысл игры – угадать с завязанными глазами вкусности, которыми будет кормить их фея.

Ведущий: А давайте-ка порисуем!

Появляется Фея Рисования. На большом листе бумаги или ватмана юные феи сообща пробуют нарисовать праздничный плакат для именинницы.

По окончании ведущий благодарит всех участниц и говорит о том, что все они не только стали настоящими феями, но и наконец-то добрались до волшебной страны, где их ожидает сказочное угощение (дети переходят за стол, где их уже ждут подготовленные фрукты, сладости и соки).

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/21-fei-i-volshebniki-3-6-let.html.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ