Шиворот-навыворот - сценарий дня рождения для детей 10 лет

 DR17

Сценарий дня рождения для детей 10 лет

Для празднования дня рождения ребенка в 10 лет можно использовать приведенный ниже сценарий.

Первый крупный юбилей – это уже тот возраст, когда дети любят задания посложнее, и им очень не нравится, когда взрослые не спешат замечать, что они уже не малыши, а практически подростки. Праздничное мероприятие в таком возрасте предполагает несколько иные правила, нежели день рождения дошкольника. Основные советы – не обращаться к детям как к маленьким, не приставать к ним с уговорами и порицаниями, не пытаться подсказать выход из ситуации в трудную минуту.

Игры и конкурсы для дня рождения подростка такого возраста потребуют от родителей предварительной подготовки, зато и принесут намного больший эффект, так как дети по достоинству оценят вложенные вами старания.

"Шиворот-навыворот"

Прекрасным развлечением для именинника и его гостей станет игра в слова, которая называется "Шиворот-навыворот". Для нее потребуется заранее приготовить несколько десятков карточек, на которых написаны слова с переставленными местами слогами или буквами. Примеры слов: крокодил – "дрилкоко", кашалот – "толкаша", попугай – "гуй-попа", носорог – "горосон" и так далее. Каждый, кто первым угадает правильное слово, получает одно очко. По итогам конкурса подсчитываются очки, и победитель награждается медалью.

"Конкурс кривляк"

Когда дети уже слегка устанут от заданий, можно немного разрядить обстановку и весело отдохнуть. Самое время устроить "Конкурс кривляк". Из числа взрослых и детей выберите жюри в произвольном составе, а затем огласите номинации. Они могут быть любыми, какие только подскажет вам фантазия, например такие: "Лучший танцор на стуле" (кто лучше всех протанцует на стуле около минуты под быструю музыку),  "Нарочно не придумаешь" (конкурс на лучшую гримасу), "Мисс и мистер Кривляка" и т.д.

"Третий глаз"

Устройте имениннику и его гостям несколько испытаний на ловкость и запоминание. Протяните на полу цветную ленту, сказав, что это берег реки с крокодилами-людоедами или край обрыва. Завяжите игрокам глаза, после чего отведите их на пару шагов от ленты и попросите подойти к опасной черте как можно ближе. Заступивший за край ленты объявляется съеденным крокодилами или упавшим в пропасть. Побеждает тот, кто ближе всех сможет подойти к ленте. В качестве других условий игры "Третий глаз" можно попросить участника выпить ровно половину от полного стакана лимонада или нарисовать какие-нибудь несложные предметы, например дом или елку. Естественно, все это также делается с завязанными глазами.

"Фотография на память"

Хотите сделать имениннику оригинальный и незабываемый подарок? Поможет вам в этом "Фотография на память". Заранее приобретите коробку театрального грима на водной основе, а также тушь для волос и гель. Разделите детей по парам и предложите им при помощи грима изменить друг другу внешность. Чем смешнее получится, тем эффектнее будет результат. Когда мейкап будет окончен, сфотографируйте их на коллективное фото. Позже, рассматривая эти фотографии, они еще не раз будут буквально умирать со смеха от этого момента.

Но не забудьте и о предосторожности: спросите у родителей детей разрешение на такие перевоплощения (кто-то из них может страдать аллергией) и позаботьтесь о том, чтобы не испачкать их одежду (будет уместно приготовить какие-то накидки из старых рубашек или полотенец).

Осталось лишь оригинально поздравить именинника с его Днем Рождения! Дети не умеют произносить красноречивых тостов, поэтому лучше всего превратить поздравление в веселую игру, попросив детей пожелать что-нибудь… одной из частей тела юбиляра. Например, "Желаю Сашиному носу никогда не познакомиться с насморком!" или "Пусть Сашина голова в будущем году успешно переведет остальное тело в следующий класс!" – что может быть милее этого искрометного детского юмора!

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/40-indejcy-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ