Конкурсы на день рождения для детей

DR11 

Конкурсы на детский день рождения

День рождения для детей – это, прежде всего, веселье и хорошее настроение. Забота создать это настроение ложится, прежде всего, на родителей виновника торжества. Наряду с подготовкой мероприятия и праздничным сценарием немалая роль отводится играм и конкурсам, которые призваны развлекать гостей, не давая им скучать. Конкурсы необходимо подбирать в соответствии с возрастом именинника и его гостей, чтобы каждому было интересно участвовать, а не сидеть в стороне, считая, что задание слишком сложное либо, наоборот, чересчур простое. Конкурсы могут тематически подходить под выбранный вами сценарий и ориентироваться на мальчиков либо на девочек, в зависимости от того, кто придет в гости к имениннику, либо на всех детей сразу.

Итак, вы проведете прекрасный праздник, если при выборе конкурсов будете ориентироваться на несложные правила и рекомендации.

Ваша основная задача – не давать детям скучать. Для этого постарайтесь каждого включить в общий процесс, заинтересовать в результатах, чтобы дети получили удовольствие от игр и ожидали продолжения. Если кто-то из детей откажется участвовать, а предпочтет роль зрителя – не расстраивайтесь, просто продумайте конкурсы так, чтобы подвижные игры и эстафеты чередовались с заданиями на логику и сообразительность. Насыщенная программа, в которой будут разные виды игр и конкурсов, понравится всем без исключения, ведь каждый сможет найти в ней что-то интересное для себя.

Ребенку 2 года

В 2 года малышам еще тяжело участвовать в конкурсах самостоятельно, поэтому хорошо, если малышам помогут их родители, которые возьмут на себя роль координатора, подсказчика и помощника. Детям в этом возрасте понравятся игры на повторение движений, хороводы, конкурсы с отгадыванием животных, несложные эстафеты с препятствиями и игры-стихотворения или песенки.

Подробнее: Конкурсы на для детей 2 лет

Ребенку 3 года

Мероприятия по случаю дня рождения в 3 года лучше начинать после праздничного стола, но перед десертом. Пусть дети немного развлекутся и отдохнут. Начните со спокойных конкурсов, например, со сбора пазлов на время. Затем можно перейти к более подвижным конкурсам. В этом возрасте малыши придут в восторг от воздушных шаров и мыльных пузырей, поэтому можно использовать их в качестве реквизита. Родители также принимают активное участие в конкурсах, помогают малышам справиться с заданием.

Подробнее: Конкурсы на для детей 3 лет

Ребенку 4 года

В 4 года малыши очень стремятся быть самостоятельными, но все еще желают, чтобы взрослые также помогали им в играх, наблюдали за их успехами и оказывали им поддержку в случае необходимости. Сочетайте подвижные конкурсы и эстафеты с заданиями более спокойного характера, например, загадками или конкурсами на угадывание предмета.

Подробнее: Конкурсы на для детей 4 лет

Ребенку 5-6 лет

Дети в возрасте 5 и 6 лет очень любознательны. Они уже многое умеют, и им не терпится поделиться своими умениями и знаниями с окружающими. Поэтому конкурсы должны быть ориентированы на демонстрацию этих возможностей: кто быстрее прибежит, кто дальше прыгнет или кто сильнее дунет. Конкурсы на логику и смекалку с несложными заданиями также будут иметь успех.

Подробнее: Конкурсы на для детей 5 лет и Конкурсы на для детей 6 лет

Ребенку 7 лет

Играть с детьми в 7 лет – одно удовольствие. Для начала можно провести игру для знакомства друг с другом. Не забывайте об атмосфере таинственности и сказочности, сделайте несколько конкурсов в этом ключе. Конечно же, не обойдется без эстафет и подвижных игр, но соревноваться можно не только в беге, но и в рисовании, складывании и даже в поедании фруктов.

Подробнее: Конкурсы на для детей 7 лет

Ребенку 8 лет

В 8 лет дети уже посещают школу, у них появляются свои интересы и предпочтения. Активные и подвижные игры и конкурсы должны чередоваться со спокойными и интеллектуальными заданиями, чтобы каждый ребенок нашел себе развлечение по душе и чувствовал, что он – часть праздника.

Подробнее: Конкурсы на для детей 8 лет

Ребенку 9-10 лет

В 9 и 10 лет ваши малыши уже выросли, их привлекают новые игры и развлечения, интересные и необычные места. В этом возрасте дети играют самостоятельно, ведущим может быть сам именинник, или же кто-то их старших родственников (брат или сестра). Конкурсы приобретают более осмысленный характер, но участники праздника – по-прежнему все еще дети, поэтому любят веселье, подвижные игры и эстафеты, смешные и увлекательные конкурсы.

Подробнее: Конкурсы на для детей 9 лет и Конкурсы на для детей 10 лет

* * *

Немаловажным моментом при проведении конкурсов является церемония награждения. Чтобы никого не обидеть и не превращать праздник в гонку за призами, лучше оценить в конце развлечений каждого из участников, продемонстрировав, таким образом, что их старания были замечены. Не забывайте, что победителями являются все без исключения, ведь это праздник, и обиженных на нем быть не должно.

 

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/40-indejcy-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ