Как весело отметить первый день рождения ребенка

1-1sait

Первый день рождения малыша – особенная дата, которую хочется отпраздновать по-особенному. Но что можно придумать для ребенка, который еще слишком мал, чтобы оценить устроенную в его честь тематическую вечеринку или конкурсы? Он вряд ли будет помнить свой самый первый день рождения, каким бы замечательным он не оказался. Несмотря на это, создание торжественной атмосферы на первом главном празднике обязательно, так как она сможет не только порадовать друзей и родственников, собравшихся для поздравления именинника, а также самого виновника торжества, но и останется вместе с ним в виде красочных фотографий или забавных видеосюжетов.

Праздничная атмосфера на детском дне рождения является залогом отличного веселья. Чтобы создать ее, вам понадобятся серпантин и гирлянды, красочные колпаки или смешные шляпы, и, несомненно, воздушные шары. Самое главное – придерживаться чувства меры и не испугать малыша. Можно подумать над вариантами украшения его комнаты – это можно сделать утром, пока ребенок спит, зато когда он проснется, то сразу поймет, что сегодня – особенный день. Не лишним будет и веселое музыкальное сопровождение, в качестве которого подойдут песенки из детских мультфильмов.

 Если вам нравится рисовать, можно подготовить и развесить плакаты, на которых будет отражена хроника первого года жизни маленького именинника. Они обязательно заинтересуют гостей, да и вы сами сможете вспомнить основные моменты, которые так быстро пролетели за этот год.

Тематика плакатов может быть самой различной, в качестве примеров можно взять такие темы:

  • - «Первый год жизни»: плакат, на котором расположены фотографии ребенка каждого месяца от рождения и до года;
  • - «Я и моя семья»: подборка фото малыша с мамой и папой. К снимкам можно добавить фото малыша с ближайшими родственниками – сестрой, братом, дедушками и бабушками;
  • - «Великие достижения»: в первый год жизни такими достижениями становятся умение держать головку, сидеть, самостоятельно стоять и т.д. Записи о времени случившихся событий могут быть проиллюстрированы фотографиями;
  • - «Я и мои друзья»: на плакате можно собрать фотографии, на которых ваш малыш запечатлен со своими друзьями;
  • - «На кого же я похож?»: для этого плаката пригодятся детские фото родителей в годовалом возрасте, которые гости смогут сравнить с фотографиями ребенка.

Не менее интересным атрибутом праздника может стать гостевая книга – специально оформленное место для записей, на чистых листах которой гости смогут оставить для именинника свои пожелания.

1-2sait

Выбор места для праздника – кафе, дача, дом, поездка на природу – будет зависеть исключительно от ваших пожеланий и предпочтений, а также от размера бюджета, выделенного на праздник. Вариантов празднования может быть несколько, в зависимости от ваших планов. После обеда или ужина в семейном кругу можно сходить с ребенком в зоопарк или парк аттракционов, устроить фотосессию с профессиональным фотографом. Если день рождения выпадает на будний день, в течение которого вы будете ожидать вместе с малышом возвращения с работы папы и родных, можно организовать небольшой праздник с детками и мамами, которых вы обычно видите во дворе на детской площадке. Для этого можно выбраться в ближайший парк, устроив мини-пикник на лужайке.

Первый день рождения – особый праздник, на котором вам придется позаботиться не только о времяпровождении малыша, но и пришедших взрослых гостей. Чтобы взрослые не заскучали, проведите веселые конкурсы, заранее подготовив символические призы. Обычно от такой веселой забавы не отказывается никто. Конкурсов не должно быть слишком много – лучше выбрать несколько, которые больше всего пришлись вам по душе. В качестве идей для конкурса можно предложить гостям угадать какие-нибудь сведения о малыше: вес при рождении и сейчас, время рождения, разгадать, что входит в состав детского питания, выпить сок из бутылочки на время и т.д.

Одним из обычаев первого дня рождения традиционно считается выбор именинником предмета, по которому можно будет предсказать его судьбу. Предметы могут быть предложены любые: ключи от машины или квартиры, ручка, мобильный телефон, кошелек, ложка и т.д.

Первый серьезный праздник вашего малыша пройдет в приятной атмосфере доброжелательности и хорошего настроения, особенно если вы основательно подготовитесь к его проведению. Ну а организовать яркое и запоминающееся мероприятие поможет компания «Праздник в кубе». Мы предлагаем готовые тематические коробки, которые уже включают в себя все необходимое для настоящего торжества: праздничный сценарий и музыкальное сопровождение, конкурсы и призы, а также всю необходимую атрибутику. 


Праздники в кубе


 
АКЦИИ