Как развлечь детей разного возраста

8-1

Главное "блюдо" на любом детском празднике – это вовсе не торт и не вкусности, как думают взрослые. В отличие от праздничных мероприятий, проводимых теми, кому за 20, на детских праздниках в первую очередь всегда ценились развлечения.

Вариантов проведения разного рода конкурсов и программ для детей самых разных возрастов существует немало. Все их многообразие можно разделить в зависимости от возраста ребенка:

  • - для детей 1-5 лет;
  • - для детей 5-10 лет;
  • - для детей 10-15 лет.

В любой из категорий единственно верным решением будет проведение тематического детского праздника. В связи с этим следует заранее обсудить сценарий и общую стилистику мероприятия с организаторами, после чего можно обратить пристальное внимание и на детали.

Возраст 1-5 лет

Развлечения на подобном мероприятии должны быть продуманы тщательным образом. Если вы выбираете праздник в стиле Лунтика или Маши и Медведя, детям можно предложить игрушки в виде любимых сказочных героев. Само же мероприятие должно сопровождаться веселой музыкой.

Сценарий праздника следует спланировать таким образом, чтобы активные игры и конкурсы чередовались со спокойными. Спортивные пятиминутки могут перемежаться небольшими перекусами. В качестве варианта может быть организован сеанс совместного творчества, на котором пришедшие на праздник гости вместе нарисуют большую картину.

Особое внимание следует уделить времени проведения мероприятия. Малыши не должны устать или заскучать на нем. Что касается детского застолья, то обычно оно организуется в конце или середине праздника.

Возраст 5-10 лет

В этом возрасте девочки и мальчики проявляют повышенную активность в сочетании с требовательностью. Они критично относятся к самодеятельности, поэтому работа аниматоров должна быть на высоком уровне. Для девочек можно организовать праздник в стиле волшебных фей Винкс, мальчикам же наверняка понравится мероприятие в стиле AngryBirds. Универсальной тематикой будет история о юном волшебнике Гарри Поттере и его друзьях.

8-2

Возраст 10-15 лет

Как бы невероятно это не звучало, но организация праздника для столь взрослых детей очень похожа на развлекательные мероприятия для самых маленьких. Единственная разница – развлечения будут более сложными. Можно провести праздник в стиле пиратов или супер-агентов, организовав соответствующие конкурсы. Поиски сокровищ, стрельба по мишеням, шпионский квест и организация спасательной миссии именинника – вот далеко не полный перечень возможных забав.

Надежным помощником родителей в проведении мероприятия такого уровня станет тематический набор "Пиратская вечеринка" от компании "Праздник в кубе", предназначенный для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Увлекательный сценарий поможет им провести действительно незабываемый день, а интересные конкурсы и прилагающийся реквизит помогут сделать погружение в игру более полным и реалистичным.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ