Отмечаем детский праздник на природе

2-1

Когда погода дарит нам теплые деньки, любой детский праздник или торжество может быть организован на природе. Дети отлично воспринимают такую идею, так как открытое пространство позволяет им не ограничиваться в играх стенами квартиры или дома, как это обычно и происходит. На лесной полянке или лужайке для веселой ребятни всегда найдется занятие.

Для детского праздника, проводимого за городом, следует основательно подбирать локацию. Если у вас еще нет любимого места, которое отлично вам знакомо, стоит заранее проехать по городским окрестностям, чтобы выбрать подходящую полянку, к которой будет удобно подъехать. Немаловажным моментом является выбор такого места, которое будет расположено не более чем в получасе езды на автомобиле, иначе дети будут чувствовать себя усталыми и начнут капризничать. Сегодня, когда автомобили имеются практически в каждой семье, организовать такую поездку детей и родителей можно без особых проблем.

На поляне, которую вы выберите для праздника, нужно будет натянуть тент либо поставить шатер, который поможет защититься от солнца или дождя. Далее устанавливается стол и расстилаются покрывала, на которые можно прилечь.

 Программа проведения выездного торжества также должна быть заранее продумана; можно привлечь к этому родителей, дети которых приглашены на праздник. Неплохо будет взять с собой на природу скакалку, мяч или бадминтон, подумать над проведением разного рода спортивных игр и конкурсов: перетягивание каната, поиски клада, прыжки на больших мячах и многое другое. Выбор вариантов конкурсов ограничивается лишь фантазией организаторов. Чтобы дать детям небольшой отдых от подвижных игр, предложите им отгадать несколько шарад или загадок. Самое главное – не забудьте о призах для победителей и участников конкурса, пусть они будут небольшими, но полученными в ходе честных состязаний. В роли награды может выступать:

  • - леденец на палочке;
  • - мыльные пузыри;
  • - небольшие игрушки;
  • - фломастеры или карандаши и т.д.

2-2

Программа меню может предусматривать канапе или небольшие бутерброды; лучший вариант, который обязательно оценят все дети – свежие фрукты и овощи. Если в компании немного человек, попробуйте взять с собой пиццу. Для семейных праздников на природе можно приготовить шашлык. О питье необходимо заботится не меньше, чем о еде. Это может быть минеральная вода в бутылках, сок либо термос с горячим чаем или кофе.

Не стоит брать с собой сладкую выпечку с кремом, так как это достаточно тяжелая пища, способная оказать на ребенка неприятное влияние. Если погода жаркая, блюда могут испортиться и испортить впечатления от всего мероприятия. По этой причине к числу средств, которые необходимы в любой поездке с детьми, нужно отнести и аптечку.

Праздник на природе обязательно получится, если вы не забудете взять с собой отличное настроение и положительные эмоции. Если же вы не готовы потратить на его организацию массу усилий, но хотите, чтобы он получился ярким и надолго запомнился всем детям, приобретите одну из тематических коробок, предлагаемую компанией "Праздник в кубе". К примеру, это могут быть "Индейцы" – на природе, прячась в высокой траве или за стволами деревьев, ваши дети обязательно почувствуют себя настоящими представителями одного из племен Северной Америки. Весь необходимый реквизит вы найдете внутри каждой коробки.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ