Организация праздника вместе с ребенком

10-1

Вспомните, сколько раз бывало так, что процесс подготовки к самому празднику вызывал у вас больше положительных эмоций, чем само мероприятие? Особенно часто так бывает у детей. Однако многие родители об этом не догадываются, предпочитая держать своих чад подальше от "предпраздничных хлопот". Тем не менее, к некоторым делам привлечь ребенка будет даже полезно.

Вы удивитесь, со сколькими обязанностями ваш ребенок вполне сможет справиться:

  • - Подготовка пригласительных открыток;
  • - Сервировка праздничного стола;
  • - Участие в составлении меню;
  • - Выбор одежды;
  • - Украшение помещения.

Самой простой задачей, которую с легкостью можно доверить ребенку, является подготовка открыток или пригласительных. Если вашему малышу нравится аппликация, процесс изготовления открыток вызовет у него только положительные эмоции. Вы также можете принять участие, взяв на себя наиболее ответственные операции в виде вырезания или склеивания. В качестве подписи можно использовать детские стишки либо написать приглашение разноцветными буквами.

Еще одной обязанностью, которую ваш малыш выполнит с удовольствием, является сервировка праздничного стола. Ребенку можно доверить расстановку тарелок, раскладывание ложек или вилок для гостей – так он сможет почувствовать себя настоящим хозяином торжества.

Перед тем, как отправиться за продуктами для праздника, продумайте вместе с ребенком меню. Поинтересуйтесь у него, какие бы блюда и напитки он хотел бы видеть на праздничном столе. Тем самым вы позволите ему почувствовать собственную значимость в организационном процессе. Если блюдо несложное, ребенку можно доверить и его приготовление.

Подбор одежды для праздничного мероприятия – не менее ответственный момент. Часто дети начинают капризничать и напрочь отказываются надевать подготовленный мамой костюм или платье. Чтобы такого не произошло накануне прихода гостей, заранее обсудите с ребенком форму одежды. Это стоит сделать и в том случае, если предстоит надеть новый наряд, к которому малыш еще не привык. Можно провести предварительную примерку: пусть ребенок походит в новой одежде какое-то время, так он сможет лучше к ней адаптироваться.

10-2

Финальной стадией любого подготовительного процесса к праздничному мероприятию становится украшение комнаты или зала для гостей. К этому процессу обязательно стоит подключить детей, ведь своей незаурядной фантазией они способны порой украсить помещение лучше взрослых. Для украшения можно использовать воздушные шары, цветы и гирлянды. Возможно, ваш ребенок также предложит свои идеи.

Кульминацией любого детского праздника станет один из тематических наборов, выпускаемых компанией "Праздник в кубе". К примеру, если ваш ребенок и его гости проявляют склонность к творчеству, им прекрасно подойдет домашний мастер-класс в коробке "АРТ-ТАРЕЛКИ", благодаря которому вы сможете стать обладателями эксклюзивной посуды, расписанной юными дарованиями и существующей в единственном экземпляре.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ