Детский день рождения в школе

20.1

День рождения ребенка – одно из важнейших событий в любой семье, которое мы отмечаем каждый год. Провести детский день рождения весело и празднично можно довольно разнообразно. Особое место занимает задача организации такого мероприятия в школе. Данный вопрос больше актуален для учеников младших классов – первого и второго, так как у старших детей приоритеты уже начинают меняться.

Дети любят отмечать праздники весело и шумно, в компании друзей и подруг, особенно если речь идет о самом главном дне в году. Если у вашего сына или дочери много друзей среди школьников, а для преподавателей ваш ребенок – образец для подражания, имеет смысл подумать о проведении праздника непосредственно в стенах школы. Естественно, подобное мероприятие должно быть тщательно продумано и основательно подготовлено.

Подготовка

Для начала предстоит узнать у школьной администрации, возможно ли организовать праздник в классе. Если ответ будет положительным, нужно более подробно поинтересоваться о существующих условиях и правилах – узнать возможное время проведения, количество присутствующих детей и родителей (при необходимости), виды развлечений, питание и т.д. Лучший вариант – если ребенку разрешат после уроков остаться в школе, где можно будет не торопясь отметить его главный праздник.

Помимо детей и родителей, необходимо выяснить вопрос присутствия на празднике и кого-то из учителей. Это может быть классный руководитель либо другие преподаватели, которые нравятся вашим детям. Не забудьте предупредить родителей приглашенных школьников о том, что они задержатся после занятий.

20.2

Праздничный стол

Продумывая угощение для праздничного стола, учитывайте некоторые важные моменты:

  • В школе не следует организовывать стол, аналогичный домашнему.
  • Основные блюда лучше заменить на бутерброды, не забыв про фрукты и овощи.
  • На столе могут присутствовать блюда со сладостями и выпечкой, а также торт для именинника.
  • Наиболее уместный вид напитков – соки и минеральная вода.
  • Вся еда должна быть предельно простой, не требующей обращения со столовыми приборами.

Заранее следует уточнить у родителей приглашенных детей, не страдает ли кто-нибудь из них аллергией на те или иные продукты. Даже если ответ будет отрицательным, лучше не приобретать для детского стола продукты, которые являются потенциальными аллергенами.

Для сервировки лучше использовать одноразовую посуду из картона или пластика. Это позволит не утруждаться мытьем тарелок после окончания праздника и быстро привести помещение в порядок. Позаботьтесь о наличии сухих и влажных салфеток, которые всегда должны быть под рукой.

Развлечения

Этот пункт плана праздничного дня должен быть продуман с особой тщательностью. Если развлечения будут организованы аниматорам, заранее необходимо уточнить этот момент у школьной администрации. Конкурсы и игры можно придумать и самостоятельно, привлекая к их проведению друзей вашего ребенка. При наличии времени и желания можно организовать для виновника торжества детский спектакль. Если мероприятие не обойдется без музыкального сопровождения, об этом следует также договориться заранее с администрацией школы, уточнив возможность использования в стенах школы музыкального центра.

Выбор помещения

Для проведения подобных праздников обычно используют спортивный либо актовый зал, который оформляется в тематике предстоящего праздника. Отличным решением станет оформление праздника воздушными шарами. Так вы сможете придать залу красивый вид и торжественность при минимальных затратах. Помещение можно украсить и самостоятельно, привлекая к процессу детей, либо обратиться в специальное агентство.

Подарки на праздник

Родители оставляют эту часть мероприятия для дома, где можно будет в спокойной обстановке вручить имениннику его подарки. Если же вы предупреждаете одноклассников ребенка о празднике заранее, вероятнее всего приятные сюрпризы будут ожидать его и от детей, с которыми он учится.

Особенно важный момент для любого мероприятия – это хорошее настроение. В ваших силах позаботиться о том, чтобы всем участникам торжества было весело, а сам праздник надолго остался в их воспоминаниях. Осуществить это легко и просто, достаточно лишь подарить имениннику тематический набор "Пиратская вечеринка", разработанный компанией "Праздник в кубе". Увлекательный сценарий с головой погрузит детей в игровой процесс, а забавные конкурсы и прилагающийся реквизит придутся по вкусу не только юным участникам торжества, но и присутствующим взрослым.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ