Конкурсы на день рождения мальчика

malchik

Конкурсы на день рождения мальчика

Совсем скоро ваш сынок станет на год старше. Вы прекрасно подготовились к празднику, продумали план тематической вечеринки и теперь раздумываете, какие конкурсы лучше провести? Если намечается мальчишеский праздник, то конкурсы лучше составлять с учетом большинства интересов и предпочтений именно мальчишек. Это поможет сделать праздник веселым, ярким и особенным. Помимо развлечения такие конкурсы будут развивать у детей качества настоящих мужчин, которыми они станут в будущем.

1. "Зажмурься и неси!"

Игроки делятся на команды по трое. Им завязывают глаза платком или шарфом, затем, после сигнала ведущего, участники берут со стола по одному любому предмету и несут его на свой стул. За соревнование необходимо перенести на стул со стола четыре предмета, но самое главное – не перепутать стулья!

2. "Равновесие"

Участники по два человека становятся друг против друга, ноги необходимо поставить ровно, чтобы пятки и носки были вместе. Со стартом, прикасаясь друг к другу лишь ладонью, противникам необходимо вывести друг друга из равновесия. Как только кто-то из них отставляет ногу вперед или назад, второй объявляется победителем.

 3. "Гонщики"

Участники сидят в круге, каждый из них мечтает стать первоклассным гонщиком "Формулы-1". Перед игрой необходимо запомнить лишь две команды: "И-и-и-и" – звук, похожий на визг тормозов; и "Врумм-м" – как звук проносящейся на скорости машины. Чтобы машина поехала по кругу, первый игрок поворачивается к соседу и говорит звук "Врумм-м". В свою очередь следующий игрок может либо пропустить машину дальше, либо развернуть ее в другую сторону звуком тормозов, для этого он поворачивается к соседу с другой стороны. Выбывает из гонки тот, кто спутает слова.

4. "Подними ведро"

Всех участвующих необходимо разделить на группы по три игрока. Один из них должен сесть на пол, изображая, таким образом, ведро. Поджав к груди колени и обхватив их руками, он сидит на полу, пока двое других не поднимут его и не перенесут на небольшое расстояние.

Одной из самых актуальных тем для мальчишек любого возраста тем является пиратство. Однако флибустьеры – это бесстрашные и опытные моряки, так что вашим детям сперва предстоит пройти серьезные испытания, чтобы заслужить право называться пиратом. Вашим незаменимым помощником в этом мероприятии станет тематическая коробка "Пиратская вечеринка" от компании "Праздник в КУБЕ". Она уже включает в себя сценарий праздника, конкурсы и игры, а также весь необходимый реквизит, в том числе призы.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/22-piratskaya-vecherinka-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ