Конкурсы на день рождения для детей 10 лет

DR10

Конкурсы на день рождения для детей 10 лет

Примеры игр и конкурсов для празднования дня рождения в 10 лет:

1. "Птица, рыба, зверь"

Участники образуют круг. Ведущий по очереди указывает на каждого и произносит: "Птица, рыба, зверь, птица, рыба…". Тот, на ком остановилась считалка (ведущий может остановиться в любой момент), должен быстро назвать представителя того класса, который ему выпал. Названия не должны повторяться. Тот, кто не сможет назвать рыбу, птицу или зверя, либо назовет повторно, выбывает из игры, оставляя ведущему свой "фант". Игра продолжается до оставшегося одного игрока. После этого ведущий с оставшимся игроком придумывают несложные задания для выбывших "фантов".

Игра может проводиться в различных вариациях, например, можно называть "дерево, цветок, фрукт" и т.д.

2. "Пародист"

Участникам выдаются карточки, на которых изображен персонаж сказки или мультфильма, которого ему придется пародировать (Винни-Пух, кот Матроскин, Буратино, Шапокляк и т.д.), а также написана реплика, которую необходимо сказать голосом героя.

 3. "Экстренные новости"

Из газет и журналов вырезаются отрывки заголовков и строчки из статей, каждая из которых наклеивается на небольшие карточки для удобства. Все это складывается в коробочку, затем каждый участник не глядя достает по три вырезки и читает получившиеся "экстренные новости", например, такого содержания: "Работники детского сада… ограбив кассу банка… простояли в очереди до конца дня" и т.д.

4. "Кто? Где? Когда? Зачем?"

Участникам конкурса по очереди задаются следующие вопросы:

  • Кто это был?
  • Где он находился?
  • Что он там делал?
  • Что он сказал?
  • Что сказали люди?
  • Чем все закончилось?

Каждый из них, получив свой вопрос, пишет на него ответ, затем заворачивает край листа так, чтобы остальные не прочитали. Листок переходит ко второму игроку, который отвечает на следующий вопрос, и так далее до конца списка вопросов. После этого листок разворачивается, и читаются ответы в форме связанного рассказа.

5. "Мокрая спичка".

На лицо участнику прилепляется мокрая спичка. Не пользуясь руками и не тряся головой, а лишь при помощи одной мимики (можно хмурить лоб, надувать щеки, морщить нос и т.д.) он должен попытаться скинуть ее со своего лица. Со стороны это выглядит умопомрачительно смешно, поэтому всем присутствующим гарантировано хорошее настроение.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/22-piratskaya-vecherinka-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ