Конкурсы на день рождения для детей 7 лет

DR7

Конкурсы на день рождения для детей 7 лет

Примеры игр и конкурсов для празднования дня рождения в 7 лет:

1. "Новое применение"

Каждый знает, что в кастрюле варят суп, из чашки пьют чай, а расческа нужна для того, чтобы расчесываться. Участникам называется по очереди несколько предметов, для которых они должны придумать новое применение. Например, кастрюля подойдет для аквариума, а также из нее выйдет отличный шлем. Предметы могут быть самые разные (ложка, носовой платок, скатерть и т.д.)

2. "Зеркала"

Участники становятся в кружок, в центре которого находится ведущий. Под музыку ведущий показывает различные движения (поднимает руку, трогает нос, чешет ухо и т.д.). Задача участников – показать его в зеркале, то есть повторить движения за ним, только отразить их зеркально. Кто сбивается или поднимает не ту руку-ногу, выбывает из круга.

3. "Руки, ноги, голова"

Участники становятся в одну линию, ведущий становится перед ними и, называя часть тела, дотрагивается до нее кончиком пальца (нос, ухо, правая рука, волосы и т.д.). Дети должны повторить за ведущим, дотронувшись до той части тела, которую он называет. Спустя какое-то время, когда дети привыкнут повторять, ведущий начинает их путать: называет "нос", а дотрагивается до уха. Тот, кто повторит неправильное движение и дотронется не до той части тела, выбывает, получая утешительный приз.

4. "Угадай, кто это?"

Дети садятся за стол, ведущий раздает каждому небольшой листок и ручки. Далее завязывает каждому из детей глаза, после чего по очереди передает предмет (игрушку, статуэтку, кухонную принадлежность). Ребенок должен ощупать вещь и передать ее другому игроку. Последний участник возвращает предмет ведущему, который прячет его отдельно. После того, как ведущий отдаст на распознание 3-4 предмета, дети снимают повязки и записывают на листок названия предметов, которые им надо было угадать. Выигрывает тот, кто напишет больше всего правильных ответов.

5. "Цепочка"

Возьмите пару упаковок канцелярских скрепок, рассыпав их горкой перед участниками конкурса. По команде ведущего каждый из детей начинает строить цепочку из скрепок. Через некоторое время ведущий отдает команду об окончании конкурса. Победитель определяется по длине изготовленной цепочки.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/22-piratskaya-vecherinka-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ