Конкурсы на день рождения для детей 5 лет

DR5

Конкурсы на день рождения для детей 5 лет

Примеры игр и конкурсов для празднования дня рождения в 5 лет:

1. "Конфетный суп"

Участники делятся на две команды. На некотором расстоянии перед ними на двух табуретках необходимо поставить по кастрюле. Первым игрокам в команде дается по половнику, рядом с участниками ставится тарелка с одинаковым количеством конфет. Задача детей – добежать до кастрюли с конфетой в половнике, выложить конфету в кастрюлю, вернуться обратно и передать эстафету другому участнику своей команды. В конце эстафеты каждая команда получает возможность "попробовать" получившийся у них конфетный суп.

2. "Свинка-веселилка"

Берется мягкая игрушка-свинка, либо делается небольшая свинка из лоскутка материи и мягкой набивки. Участники становятся в круг, включается музыка, ведущий начинает передавать свинку от одного ребенка другому. Музыка останавливается, а тот, кто в этот момент держит свинку, должен громко прохрюкать, получив в качестве вознаграждения сладкий приз, после чего покинуть круг. Затем игра повторяется.

3. "Сластены"

Конкурс от Карлсона, который пролетал неподалеку, услышал, что у именинника день рождения, поэтому решил проверить, любит ли он и его гости сладости. Участникам предстоит ответить на ряд вопросов от Карлсона о сладостях. Примеры вопросов: "Из чего можно варить варенье?", "Почему компот жидкий, а варенье густое?", "Какие сладости вы знаете?" и так далее.

4. "Клумба"

Ведущий раскладывает на полу цветные обручи, в каждый обруч на корточки садится ребенок, который будет изображать цветок. Как только начинает играть музыка, дети выходят из обручей и начинают танцевать. Музыка заканчивается – все должны разбежаться по своим клумбам, ни в коем случае не перепутав их.

5. "Кто дальше дунет"

На стол выкладываются пробки от пластиковых бутылок. Участники подходят к краю стола по одному и со всей силы дуют каждый на пробку. Побеждает тот игрок, чья пробочка окажется дальше всех. Можно заранее договориться об ограничении количества попыток (например, три или четыре).

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/21-fei-i-volshebniki-3-6-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ