Конкурсы на день рождения для детей 3 года

DR2

Конкурсы на день рождения для детей 3 лет

Примеры игр и конкурсов для празднования дня рождения в 3 года:

1. "Платочек"

Дети становятся в кружок, в центр кладется платочек или любой другой предмет. Начинает играть веселая музыка, и как только она останавливается, все пытаются поднять платочек. Победит тот, кто успеет схватить его первым. Чем больше детей принимает участие в конкурсе, тем веселее он получится. Игру можно проводить в несколько раундов на выбывание.

2. "Светофор"

Игру можно проводить, если дети уже хорошо ориентируются в цветах. Ведущий или кто-то из родителей поворачивается спиной к стоящим участникам, а затем произвольно называет какой-нибудь цвет. Если у игроков присутствует такой цвет (одежда, цвет волос, заколки, предметы в руках и т.д.), то они спокойно переходят на другую сторону за ведущего. Тот, у кого названного цвета не оказалось, становится нарушителем и пытается перебежать на противоположную сторону. Всех нарушителей ведущий ловит. Тот, кого поймали первым, сам становится ведущим и игра продолжается по тем же правилам.

3. "Кто что ест?"

Ведущий пишет на листок список с названиями животных, о которых будет задавать детям вопросы. Далее следуют вопросы по каждому из животных, например: "Волк ест морковку и мясо"? Дети должны сказать, что из названного на самом деле ест волк. Начинать лучше с самых простых животных, а закончить можно несколькими экзотическими или необычными представителями фауны.

4. "Шарики-зверюшки"

Заранее необходимо надуть несколько воздушных шариков для двух команд игроков. Чтобы участники не путались, лучше выбрать шарики двух цветов, например, одна команда будет работать с желтыми шариками, а вторая – с красными. Каждому участнику в команде вручается фломастер или маркер. Выбирая шарик своего цвета, участники должны нарисовать на них мордочки забавных и смешных зверушек. Выиграет та команда, которая быстрее всех разрисует все свои шарики. В игре могут принимать участие взрослые, которые будут поддерживать шарики руками, чтобы на них было удобнее рисовать малышам.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/21-fei-i-volshebniki-3-6-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ