Сценарии дня рождения мальчика, для возрастов от 2 до 10 лет

 DR1

Сценарии дня рождения мальчика

Чтобы подготовить идеальный сценарий на день рождения для мальчика, необходимо учитывать несколько важных факторов, которые помогут вам определиться с содержанием предстоящего мероприятия.

Мальчишки по своей природе являются завоевателями и строителями. Это накладывает свой отпечаток на даримые подарки (как правило, это разнообразные машинки, солдатики и конструкторы), а также определяет их ежедневное развитие и игровую часть детских праздников. По этой причине для мальчиков любого возраста следует подбирать сценарии, основанные на максимально динамичных развлечениях и активных командных играх, таких как спортивные соревнования, морские сражения, военные баталии и т.д. Не останется без внимания и возможность путешествовать во времени, летать на самолетах или бороздить морские просторы на борту старинного корабля.

Вторым основным фактором, оказывающим непосредственное воздействие на выбор сценария праздника, является возраст ребенка. Детские психологи говорят о наличии трех возрастных детских групп:

До 3 лет:

В этот период малыши активно познают мир и обожают красочные конкурсы, заканчивающиеся сладкими сюрпризами (сценарий "День рождения маленького моряка"). Важным моментом любого сценария для этой возрастной группы должна быть краткость игр и конкурсов. Не утомляйте детей тяжелыми или затяжными заданиями, лучше добавьте в них музыкальные и подвижные конкурсы – вы увидите, насколько это оживит детей. Можно добавить конкурсам креативности, например, предложив малышам сложить картину из ярких бусин.

От 3 до 6 лет:

В этом возрасте сценарий идеального праздника строится на спортивных играх (эстафеты, догонялки), а также различных ролевых играх (магазин, больница, театр, цирк и т.д.). Темы сценариев для мальчиков этого возраста могут быть любыми, начиная от удивительного "Цирка" и заканчивая "Ковбоями дикого Запада".

От 6 до 10 лет.

Период, когда родители обязаны поддерживать тесный контакт со своими начинающими взрослеть малышами. Здесь важно не только понять их изменившиеся интересы и вкусы, но и уметь дополнить их хорошей музыкой, яркими спецэффектами и атмосферой веселья. Особое внимание у мальчишек в этом возрасте будут занимать персонажи любимых фильмов, книг и компьютерных игр (сценарии "Остров сокровищ", "Человек-паук", "Гарри Потер" и т.д.). Именно в этом возрасте лучшим подарком для мальчиков будет "Пиратская Вечеринка".

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/40-indejcy-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ