Выпускной в детском саду

141

Выпускной бал в честь окончания детского сада – очень важный праздник как для ребенка, так и для его родителей. Накануне торжества все полны волнения, родители договариваются о подарках и последних штрихах к подготовке праздника. Чтобы ничто не омрачило этот важный и ответственный момент, все детали необходимо тщательно продумать заранее.

Выпускной бал надолго останется для детей светлым и торжественным благодаря воспоминаниям в виде фотографий, видеофильма, а также небольших памятных подарков. В последние годы к этому вопросу подходят практично, используя в качестве сувениров школьные принадлежности, которые понадобятся детям с началом учебного года. Альтернативой им выступают памятные медали, которые будут хранить номер детского сада и группы вашего ребенка.

142

Подготовьте альбом будущего выпускника, чтобы во время праздника заполнить свободные места в нем пожеланиями детям от воспитателей и персонала детского сада. Фотографии для него могут быть подготовлены заранее: сегодня этот вопрос с легкостью решается приглашением в детский сад профессионального фотографа.

Помимо расходов на детские подарки, не следует забывать и том, что на празднике будут присутствовать воспитатели остальные сотрудники дошкольного учреждения, прошедшие вместе с ребенком этот важный период его развития. На торжественной части выпускного бала обязательно прозвучат слова благодарности в их адрес, а также состоится вручение:

  • - цветов;
  • - подарков;
  • - почетных грамот.

Расходы на них обязательно присутствовать в смете на организацию выпускного.

Отдельным вопросом является оформление и декорирование помещения, в котором будет проходить мероприятие. Занимаясь организацией данного вопроса, следует полагаться на вкусы и предпочтения детей, учитывая интересы и их родителей. Помимо традиционных воздушных шаров, праздничных плакатов, лозунгов и гирлянд можно использовать рисунки выпускников, сделав их частью декора.

143

Помимо украшений и подарков должна быть продумана и торжественная часть мероприятия. Речь идет о сценарии праздника и развлекательной программе. И если первую часть берут на себя воспитатели, то продумать или провести развлекательную часть нередко доверяют непосредственно родителям. Неплохим вариантом может стать команда профессиональных аниматоров, которая подготовит сценарий и проведет для детей запоминающуюся программу. Так как выпускные балы в детских садах проводятся накануне лета, можно организовать развлекательную часть на свежем воздухе, устроив для детей праздник с мыльными пузырями или запуском воздушных шаров.

По окончании торжественной части праздник вместе с детьми плавно перетекает в домашнюю обстановку. Здесь вам и пригодятся тематические подарочные коробки от компании "Праздник в кубе". В них выпускники и их гости найдут все необходимое для проведения торжества в кругу друзей: увлекательный праздничный сценарий, веселое музыкальное сопровождение, интересные конкурсы и, конечно же, всю необходимую атрибутику.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ