Костюмы для детского праздника

9-1

В любые времена маскарад пользовался популярностью как у детей, так и у взрослых. Костюмированные сценки нередко сопровождают проведение праздничных мероприятий в детском саду или школе. Идею маскарада можно перенести и за пределы школьных стен, разнообразив интересными и необычными костюмами и масками такие праздники, как день рождения или именины.

Найти маскарадный костюм сегодня не проблема, достаточно лишь выбрать один из вариантов:

  • - Купить его в детском магазине одежды;
  • - Создать самостоятельно;
  • - Взять напрокат.

В любом детском магазине одежды продавцы смогут подобрать вам костюм героя или сказочного персонажа. Кроме того, если вы умеете шить, и у вас отлично развита творческая фантазия, костюм можно сделать самостоятельно, а дети младшего возраста с удовольствием примут активное участие в создании собственного сказочного облика. Дети постарше и подростки предпочтут готовый вариант костюма из магазина либо взятого напрокат. Зато в случае самостоятельного творчества вы сможете не переживать, что у кого-то окажется точно такой же наряд.

9-2

При проведении детских праздничных мероприятий можно не ограничиваться одним лишь костюмом. Каждый участник торжества может подготовить собственное выступление, состоящее из стихотворения, песни либо танца, соответствующего выбранному герою. Объявите о том, что на празднике будет проведен конкурс на лучший костюм-маскарад – это сможет дополнительно простимулировать участников.

Маскарад предоставляет массу возможных сценариев для проведения интересных игр и забав. На таком детском празднике можно организовать постановку небольшой сказки или пьесы. Если дети маленькие, им наверняка понравятся небольшие русские народные сказки ("Репка", "Колобок"). Много сказочных героев и несложные реплики позволят организовать интересную сказочную игру, в которой малыши с удовольствием примут участие. Сценарий сказки может быть адаптирован под тематику торжества.

Для того чтобы дети ощущали себя как можно более комфортнее, взрослые также должны одеть маскарадные костюмы. Если вы самостоятельно организовываете праздник, позаботьтесь о наличии нескольких дополнительных нарядов на случай, если с костюмом кого-то из участников случится неприятность, количество гостей окажется больше запланированного либо кто-то придет неподготовленным. Необязательно готовить на этот случай полноценный маскарадный костюм, вполне достаточно будет приобрести некоторые маскарадные элементы – хвостик и ушки для зайчика, шляпу и повязку на глаз для образа пирата.

Если же вы не готовы потратить массу времени на подготовку такого праздника, самое время воспользоваться тематическими наборами, предлагаемыми известной компанией "Праздник в кубе". Кем бы ни были в душе ваши дети – рыцарями или волшебниками, индейцами или пиратами, мы поможем им погрузиться в мир своих кумиров и интересно провести один из самых ярких дней своей жизни.

 


Праздники в кубе


 
АКЦИИ