Идеальный детский праздник: пять советов

5-1

Какой родитель не хотел бы организовать для своего ребенка идеальный детский праздник? Но, когда дело доходит до практики, казавшаяся простой задача превращается в достаточно сложную. Чтобы праздник вашего ребенка был похож на незабываемое сказочное приключение, воспользуйтесь приведенными ниже полезными советами.

Основными составляющими любого хорошего праздника являются:

  • - Профессиональная организация;
  • - Тематика;
  • - Развлечения;
  • - Угощение;
  • - Положительные эмоции.

1. Профессиональный организатор на детском торжестве является залогом того, что празднование пройдет по сценарию, а дети будут довольны и весело проведут время. Согласитесь, любое мероприятие, в котором принимает участие много детей, может стать полной неожиданностью в любой момент. Малыши могут закапризничать, не вовремя захотеть есть или пить, постоянно требуют к себе внимания. Благодаря организатору вы будете спокойны, что все вопросы находятся под контролем профессионала. Он сумеет хорошо распланировать мероприятие, подготовить конкурсы, позаботится о подарках и украшении помещения, а освободившееся время вы сможете провести со своим ребенком.

2. Тематика детского праздника – еще одна составляющая успешно проведенного дня рождения или другого торжества. Выбор темы для мероприятия обязателен. Детям 1-4 лет понравятся Маша и Медведь, Лунтик, Даша-путешественница и ее друзья. Можно заранее договориться с гостями о костюмах, либо выдавать каждому на входе небольшие аксессуары, которые помогут малышам перевоплотиться в сказочного персонажа.

Отдельное внимание стоит уделить оформлению помещения. Помимо украшения и декора следует позаботиться и о времяпровождении детей. В этом вам помогут игрушки, палатки, создание тоннелей, а также столики с бумагой и фломастерами. Каждый гость на входе может получить маленький сувенир, тогда малыши будут заняты новыми игрушками, а родители смогут спокойно пообщаться.

3. Развлечения на празднике не менее важны, чем угощение. Подумайте о том, что любит ваш ребенок. Если малыш активный, лучше включить в программу больше подвижных игр и конкурсов. Если же ребенок не слишком любит шум и веселье, можно подобрать для него творческие задания. В зависимости от возраста можно устраивать конкурсы, викторины, соревнования, за участие в которых полагаются призы.

5-2

4. Угощение. Основное правило еды для детей – она должна быть не только вкусной, но и красивой, полезной. О запретных для каждого ребенка продуктах можно поговорить с родителями заранее, чтобы не попасть в ситуацию, когда ребенку что-то нельзя, а вы подадите это к столу.

5. Создайте атмосферу радости и веселья. Забудьте в этот день о спорах, радуйтесь вместе с ребенком. Дети очень хорошо чувствуют настроение взрослых, хотя могут этого и не показывать. Искренне веселитесь вместе с именинником и остальными детьми!

Любое мероприятие станет для ваших детей ярким и запоминающимся событием, если воспользоваться одной из тематических коробок, предлагаемой известной компанией "Праздник в кубе". Как правило, в возрасте от 3 до 6 лет мальчишки нередко представляют себя волшебниками, девочки же в восторге от фей. Воплотить в реальность все свои мечты поможет им тематический набор "Феи и волшебницы", включающий все необходимые предметы и аксессуары.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ