Зимний день рождения ребенка

4-1

День рождения – праздник, который дети ждут больше, чем Нового года или Рождества. Для всей семьи это один из самых счастливых и радостных дней, поэтому всегда хочется, чтобы он был особенным, полным ярких эмоций и впечатлений. Каждый год родители вынуждены решать немало организационных вопросов, как сделать этот день для ребенка действительно незабываемым и полным веселья. Идей для создания имениннику настроения может быть немало, особенно если его день рождения приходится на летние месяцы, в которые можно выехать за город или на природу. Но что делать, если ваш малыш родился зимой?

Правильно подойдя к решению вопроса, можно и для зимнего времени найти множество вариантов и мест проведения торжества. Это может быть:

  • - детское кафе;
  • - центр развлечений;
  • - ваш дом или квартира, и так далее.

День рождения в кафе

В случае если вы заказываете праздник в кафе, привлекая для этой цели профессионалов, заранее ознакомьтесь со сценарием торжества. Если предоставляется возможность, выберите тот, в котором вашим гостям не будет отведена роль пассивных зрителей. Все дети любят активные игры и движение, поэтому более актуальными будут подвижные игры и конкурсы. Юные участники могут делать что-то увлекательное вместе: петь, рисовать, танцевать, готовить. Интерес будет еще большим, если разбить их на команды. Единственное, за чем вам необходимо следить – это чтобы в играх не было явных победителей и проигравших, так как дети очень болезненно воспринимают поражения и могут всерьез расстроиться. Не забудьте и о призах для каждого из участников.

День рождения дома

Сделать праздник увлекательным и веселым можно и дома. Это особенно актуально, если у вас ограниченный бюджет, но вам хочется создать для малыша настоящий праздник. Вы можете самостоятельно поработать над праздничными декорациями, придумать меню для именинника и его гостей.

Сказочную атмосферу можно создать заранее, украсив дом до пробуждения ребенка. Игрушки, шарики, отдельные праздничные элементы декора – все это поможет создать для него и для вас прекрасное настроение на весь день. Когда придут гости, проведите с ними несложные конкурсы по возрасту, не забывая о призах для участников. Для школьников можно организовать домашний театр, в котором они сами смогут принять участие в роли актеров.

Так как вы отмечаете праздник в зимнее время, можно включить в программу небольшую прогулку на улицу, особенно если за окном лежит снег и не слишком холодно. Даже такие обычные забавы, как катание на санках с горки и лепка снеговика подарят детям незабываемый восторг и радость. Кроме того, смена обстановки станет неплохим вариантом развлечения гостей и именинника.

4-2

При организации прогулки на улицу необходимо следить, чтобы все дети были хорошо одеты, никто не простудился и не замерз. Когда развлечения на улице закончатся, можно вернуться к сладкому столу с горячим чаем и праздничным тортом.

Полезные советы по организации зимнего праздника

При организации детского праздника принимайте во внимание возраст именинника. Если ребенок слишком мал (1-3 года), слишком насыщенная программа будет для него утомительной. Наверняка многое просто не останется у него в памяти, а чрезмерные эмоции плохо скажутся на настроении. Ребенку должно быть весело, но он не должен быть уставшим.

Лучше всего устраивать детский праздник днем. К вечеру многие дети ведут себя капризно, а в зимнее время темнеет значительно раньше, поэтому даже шесть вечера покажутся вашим маленьким гостям глубокой ночью.

Не стоит выбирать в качестве угощения изысканные деликатесы. До определенного возраста дети не являются большими гурманами и гораздо охотнее будут есть простые блюда. Лучше уделить внимание украшению блюд, позаботиться о том, чтобы пища выглядела привлекательно и ярко. Чтобы угодить маленьким сладкоежкам, можно заранее поинтересоваться у их родителей о предпочтениях своих чад.

Продумывая наряд для именинника, позаботьтесь о том, чтобы одежда была свободной и не сковывала движения, особенно если по программе мероприятия ему предстоит участие в конкурсах и играх.

Самое главное в организации любого типа праздника для ребенка – это ваша фантазия. Если вы придумаете что-то особенное для своего малыша, время года не будет иметь особого значения. Впрочем, тратить на это большое количество времени и усилий вовсе не обязательно, ведь компания "Праздник в кубе" готова предложить вам тематические праздничные наборы, способные превратить любое мероприятие в настоящее событие! Отличным выбором для детей от 3 до 6 лет станет набор "Рыцари и принцессы", который благодаря интересному сценарию и его содержимому поможет малышам проникнуться духом средневековья и поучаствовать в интересных конкурсах.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ